SATURDAY 14

JULIE ANN ANZILOTTI /
COMPAGNIA XE

Erodiade-Fame di vent
o
(1 h)

Teatro Storchi,
Modena / h 19

 

GLI OMINI
Il controllore
(1 h 30’)

Teatro delle Moline,
Bologna / h 19.00

 

 PIETRO BABINA
Il Libro di Giobbe
(2 h 30’)
Arena del Sole,
Bologna / h 19.30

 

 THEODOROS TERZOPOULOS 
Encore
(55’)
Teatro delle Passioni,
Modena / h 20.30

 

DEAD CENTRE 
Chekhov’s First Play
 (1 h 10’)
Teatro Comunale Pavarotti,
Modena / h 22.00

 

SUNDAY 15

 PIETRO BABINA
Il Libro di Giobbe
(2 h 30’)
Arena del Sole,
Bologna / h 16.00

  

GLI OMINI
Il controllore
(1 h 30’)

Teatro delle Moline,
Bologna / h 16.00

 

COLLETTIVO CINETICO
Benvenuto Umano 
(1 h 30’)
Teatro E. Fabbri
Vignola / h 16.30

  

DEAD CENTRE 
Chekhov’s First Play
 (1 h 10’)
Teatro Comunale Pavarotti,
Modena / h 19.00

 

CUOCOLO BOSETTI IRAA THEATRE 
Roberta va in hotel (Private eye)
 (50’)
Nuovo Hotel del Porto,
Bologna / single admissions from h 19.00 to 21.15

 

 

 THEODOROS TERZOPOULOS 
Encore
(55’)
Teatro delle Passioni,
Modena / h 21.00

 

MONDAY 16 

CUOCOLO BOSETTI IRAA THEATRE 
Roberta va in hotel (Private eye)
 (50’)
Nuovo Hotel del Porto,
Bologna / single admissions from h 19.00 to 21.15

 

 PIETRO BABINA
Il Libro di Giobbe
(2 h 30’)
Arena del Sole,
Bologna / h 20.00

 

TUESDAY 17  

CUOCOLO BOSETTI IRAA THEATRE 
Roberta va in hotel (Private eye)
 (50’)
Nuovo Hotel del Porto,
Bologna / single admissions from h 19.30 to 21.45

 

GLI OMINI
Il controllore
(1 h 30’)

Teatro delle Moline,
Bologna / h 20.30

 

WEDNESDAY 18 

MICHAEL DE COCK
KAMYON (1 h)

Teatro delle Passioni,
Modena / h 17.00 and h 20.00

 

CUOCOLO BOSETTI IRAA THEATRE 
Roberta va in hotel (Private eye)
 (50’)
Nuovo Hotel del Porto,
Bologna / single admissions from h 19.00 to 21.15

 

GLI OMINI
Il controllore
(1 h 30’)
Teatro delle Moline,
Bologna / h 20.30

 

FANNY & ALEXANDER –ATELIERSI 
Da parte loro nessuna domanda imbarazzante
(1 h)
Teatro delle Passioni,
Modena / h 21.30

 

THURSDAY 19

MICHAEL DE COCK
KAMYON (1 h)

Teatro delle Passioni,
Modena / h 16.30 and h 19.30

 

CUOCOLO BOSETTI IRAA THEATRE 
Roberta va in hotel (Private eye)
 (50’)
Nuovo Hotel del Porto,
Bologna / single admissions from h 19.00 to 21.15

 

FANNY & ALEXANDER –ATELIERSI 
Da parte loro nessuna domanda imbarazzante
(1 h)
Teatro delle Passioni,
Modena / h 21.00

 

GLI OMINI
Il controllore
(1 h 30’)
Teatro delle Moline,
Bologna / h 21.00

 

FRIDAY 20

GLI OMINI
Il controllore
(1 h 30’)
Teatro delle Moline,
Bologna / h 19.30

 

ARKADI ZAIDES
Talos 
(50’)
MAST.Auditorium,
Bologna / h 21.00

 

CUOCOLO BOSETTI IRAA THEATRE 
Roberta va sulla luna
How to explain theatre to a living dog
 (1 h)
Arena del Sole, Bologna / ore 21.30

 

SATURDAY 21

CUOCOLO BOSETTI IRAA THEATRE 
Roberta fa una passeggiata
(The Walk 
) (1 h 15′)
Piazza Maggiore,
Bologna / h 18.45

 

SOTTERRANEO
Overload (1 h 10′)
Teatro delle Passioni,
Modena / h 19.00

 

 LEVAN TSULADZE
Begalut – In exile
(2 h 05’)

Teatro Storchi,
Modena / h 20.00

 

   TEATRO VALDOCA 
Giuramenti
 (1 h 30’)
Teatro Comunale,
Carpi / h 21.00

 

DANIO MANFREDINI 
Luciano
 (1 h 30’)

Arena del Sole,
Bologna / h 21.30

 

GLI OMINI
Il controllore
(1 h 30’)

Teatro delle Moline,
Bologna / h 23.00

 

SUNDAY 22 

 LEVAN TSULADZE
Begalut – In exile
(2 h 05’)

Teatro Storchi,
Modena / h 15.30

 

   TEATRO VALDOCA 
Giuramenti
 (1 h 30’)
Teatro Comunale,
Carpi / h 18.30

 

CUOCOLO BOSETTI IRAA THEATRE 
Roberta fa una passeggiata
(The Walk 
) (1 h 15′)
Piazza Maggiore,
Bologna / h 18.45

SOTTERRANEO
Overload (1 h 10′)
Teatro delle Passioni,
Modena / h 21.00