SABATO 14

JULIE ANN ANZILOTTI /
COMPAGNIA XE
Erodiade-Fame di vent
o
(1 h)

Teatro Storchi,
Modena / ore 19

 

GLI OMINI
Il controllore
(1 h 30’)

Teatro delle Moline,
Bologna / ore 19.00

 

 PIETRO BABINA
Il Libro di Giobbe
(2 h 30’)
Arena del Sole,
Bologna / ore 19.30

 

 THEODOROS TERZOPOULOS 
Encore
(55’)
Teatro delle Passioni,
Modena / ore 20.30

 

DEAD CENTRE 
Chekhov’s First Play
 (1 h 10’)
Teatro Comunale Pavarotti,
Modena / ore 22.00

 

DOMENICA 15

 

 PIETRO BABINA
Il Libro di Giobbe
(2 h 30’)
Arena del Sole,
Bologna / ore 16.00

  

GLI OMINI
Il controllore
(1 h 30’)

Teatro delle Moline,
Bologna / ore 16.00

COLLETTIVO CINETICO
Benvenuto Umano (1 h 15’)
Teatro E. Fabbri
Vignola / ore 16.30

 

DEAD CENTRE 
Chekhov’s First Play
 (1 h 10’)
Teatro Comunale Pavarotti,
Modena / ore 19.00

 

CUOCOLO BOSETTI IRAA THEATRE 
Roberta va in hotel (Private eye)
 (50’)
Nuovo Hotel del Porto,
Bologna / entrate dalle ore 19.00 alle 21.15

 

 

 THEODOROS TERZOPOULOS 
Encore
(55’)
Teatro delle Passioni,
Modena / ore 21.00

 

LUNEDÌ 16 

CUOCOLO BOSETTI IRAA THEATRE 
Roberta va in hotel (Private eye)
 (50’)
Nuovo Hotel del Porto,
Bologna / entrate dalle ore 19.00 alle 21.15

 

 PIETRO BABINA
Il Libro di Giobbe
(2 h 30’)
Arena del Sole,
Bologna / ore 20.00

 

MARTEDÌ 17 

 

CUOCOLO BOSETTI IRAA THEATRE 
Roberta va in hotel (Private eye)
 (50’)
Nuovo Hotel del Porto,
Bologna / entrate dalle ore 19.30 alle 21.45

 

 

GLI OMINI
Il controllore
(1 h 30’)

Teatro delle Moline,
Bologna / ore 20.30

 

 MERCOLEDÌ 18 

MICHAEL DE COCK
KAMYON (1 h)

Teatro delle Passioni,
Modena / ore 17.00 e ore 20.00

 

CUOCOLO BOSETTI IRAA THEATRE 
Roberta va in hotel (Private eye)
 (50’)
Nuovo Hotel del Porto,
Bologna / entrate dalle ore 19.00 alle 21.15

 

GLI OMINI
Il controllore
(1 h 30’)
Teatro delle Moline,
Bologna / ore 20.30

 

FANNY & ALEXANDER –ATELIERSI 
Da parte loro nessuna domanda imbarazzante
(1 h)
Teatro delle Passioni,
Modena / ore 21.30

 

GIOVEDÌ 19

MICHAEL DE COCK
KAMYON (1 h)

Teatro delle Passioni,
Modena / ore 16.30 e ore 19.30

 

CUOCOLO BOSETTI IRAA THEATRE 
Roberta va in hotel (Private eye)
 (50’)
Nuovo Hotel del Porto,
Bologna / entrate dalle ore 19.00 alle 21.15

 

FANNY & ALEXANDER –ATELIERSI 
Da parte loro nessuna domanda imbarazzante
(1 h)
Teatro delle Passioni,
Modena / ore 21.00

 

GLI OMINI
Il controllore
(1 h 30’)
Teatro delle Moline,
Bologna / ore 21.00

 

VENERDÌ 20

GLI OMINI
Il controllore
(1 h 30’)
Teatro delle Moline,
Bologna / ore 19.30

 

ARKADI ZAIDES
Talos 
(50’)
MAST.Auditorium,
Bologna / ore 21.00

 

CUOCOLO BOSETTI IRAA THEATRE 
Roberta va sulla luna
How to explain theatre to a living dog
 (1 h)
Arena del Sole,
Bologna / ore 21.30

 

SABATO 21

CUOCOLO BOSETTI IRAA THEATRE 
Roberta fa una passeggiata
(The Walk 
) (1 h 15′)
Piazza Maggiore,
Bologna / ore 18.45

SOTTERRANEO 
Overload
 (1 h 10′)
Teatro delle Passioni,
Modena / ore 19.00

 

 LEVAN TSULADZE
Begalut – In esilio
(2 h 05’)

Teatro Storchi,
Modena / ore 20.00

 

   TEATRO VALDOCA 
Giuramenti
 (1 h 30’)
Teatro Comunale,
Carpi / ore 21.00

 

DANIO MANFREDINI 
Luciano
 (1 h 30’)

Arena del Sole,
Bologna / ore 21.30

 

GLI OMINI
Il controllore
(1 h 30’)

Teatro delle Moline,
Bologna / ore 23.00

 

DOMENICA 22 

 LEVAN TSULADZE
Begalut – In esilio
(2 h 05’)

Teatro Storchi,
Modena / ore 15.30

 

   TEATRO VALDOCA 
Giuramenti
 (1 h 30’)
Teatro Comunale,
Carpi / ore 18.30

 

CUOCOLO BOSETTI IRAA THEATRE 
Roberta fa una passeggiata
(The Walk 
) (1 h 15′)
Piazza Maggiore,
Bologna / ore 18.45

SOTTERRANEO
Overload (1 h 10′)
Teatro delle Passioni,
Modena / ore 21.00